ветеринар

21:19 26-10-2003 / Мария, обратиться

Добрый вечер! Может ли кот заболеть человеческим ОРВИ или ОРЗ? Дело в том, что у нас дома мама более (то ли простуда, то ли грипп). А кот какой- то грустный- весь день спит, ни на кого не бросается, что на него непохоже.
Заранее спасибо за помощь!

Ответы

# 00:55 27-10-2003 Ира, обратиться
Человеческим - не может. У кошек свои вирусные респираторные заболевания. Начинаются с приступов чихания, следите за этим.
# 23:38 27-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Существуют аденовирусные инфекции общие для всех видов животных и человека. Лучше провести профилактику иммуностимулирующими и противовирусными средствами: Иммунофан, Циклоферон, Фоспренил.
# 12:07 14-06-2004 Ira_Reznik@Mail…, обратиться
Добрый день. Помогите мне советом. У моей кошки
(сибирской породы)на хвосте время от времени появляется жирный колтун, как от него избавиться?
Ирина
# 23:35 03-01-2005 Наташа, обратиться
Моя собака - пудель последние три дня отказываеться есть привычную пищу. Нос у неё сухой и горячий. Грудь у неё вспухла. Собаке 8 лет и она ещё не была беременна. Около месяца назад у неё был контакт с собакой, но она, вроде не беременна. Дышит ртом, ей очень жарко. ПОМОГИТЕ! !! ! ЧТО ДЕЛАТЬ? ?? ?? ??