ветеринар

09:22 27-10-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чем нужно кормить 2- х месячного котёнка и в каком количестве? Нужно ли делать какие- либо прививки (вакцинацию)?

Ответы

# 14:14 27-10-2003 Ира, обратиться
Прививку делают в возрасте 2 месяцев, через месяц повторяют, далее - ежегодно. Предпочтите поливалентные вакцины , напр. Fel- O- Vax , Felocell. Если местный ветеринар рекомендует прививку от бешенства, ее делают в возрасте 4 месяцев. Перед прививкой обработайте от блох и дайте средство от глистов, лучше всего Дронтал или Banminth. Кормите любыми промышленными кормами для маленьких котят, давайте вареное мясо, курицу, до 2- 3 раз в неделю рыбу, молочные продукты - если нет аллергии на них или поноса. От сырого мяса бывают глисты. Нужна также трава - если котенок живет в квартире, посейте для него в цветочном горшке овес.
# 18:42 27-10-2003 Светлана…, обратиться
Большое спасибо за ответ.
# 23:42 27-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Ира все правильно написала. Только одно уточнение не смешивайте готовые корма с обычными продуктами: или сухой корм и консервы, либо натуральное питание: мясо, рыба, овощи, каши, молоко, сметана, творог плюс витамины.