ветеринар

09:43 27-10-2003 / Антонина…, обратиться

Здравствуйте!
Моему коту 9 лет. Он домашний. Месяц назад в ветлечебнице ему поставили диагноз - лишай. Выписали лоринден и уколы вандерин F. После второго укола прошло 2 недели, а лишай разрастается и мокнет. Нормально ли это?
Когда наступит выздоровление?

Ответы

# 14:20 27-10-2003 Ира, обратиться
А какой именно лишай? Вряд ли стригущий, раз кожа мокнет. Кандидоз или споротрихоз? уточните
# 15:13 27-10-2003 Антонина (И.Б. …, обратиться
Точный диагноз мне не поставили. Объяснили, что эта вакцина вылечит и выработается иммунитет.
Лишай расположен на шее. Начало болезни протекало с температурой. Сначала был бугорок, затем вышел гной, потом выпала шерсть. Сейчас пятно диаметром 5- 7см без шерсти. На нём расположены мокнущие пятна поменьше. Подскажите, что делать!
# 00:22 28-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вакцина Вакдерм, действительно вырабатывает иммунитет против всех форм дерматофитозов, но мазь "Лоринден" предназначена для лечения аллергических дерматитов и может снижать местный кожный иммунитет. Воспользуйтесь мазью "Тридерм" - она работает сразу в трех направлениях: 1. грибковые инекции кожи 2. бактериальный дерматит 3. аллергия. . И Вакдерм необходимо делать трижды, интервал между инъекциями 10- 20 дней.