ветеринар

20:38 27-10-2003 / Маришка, обратиться

Доктор! Очень прошу помогите советом. У меня котёнок 5 месяцев. Около 1 месяца назад появилась грязь в ушке с запахом. Чистка не помогала и обратились к ветеринару. Был поставлен диагноз- Отит. Прошли курс антибиотиков( 3 раза, через день) и в течении 10 дней было назначено промывать ушко Биглюконатом Хлоргексидина и через 10 мин просушить и закапать Хлорофиллипт( раствор 2% в масле). Прошло 10 дней а результат нулевой. Вечером почищу ушко, а утром оно опять грязное. Грязь чёрного цвета. Что делать?
Может это ушной клещь? И как лечат ушной клещь у 5 месячных котят? Спасибо

Ответы

# 02:44 28-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Диагноз на заражение ушным клещом надо подтвердить микроскопически, для этого надо взять серу из ушка на стекло. Лечение такое же как для взрослых кошек, раз в неделю в течение семи недель противоклещевые капли. В течение первых двух недель лечения лучше использовать 1- 2 раза в день антибактериальные мази "Мастиет", или "Тетра- дельта", или "Синулокс".
# 11:00 30-03-2009 Лида, обратиться
Здравствуйте Доктор, у моего котенка (2 месяца) три недели назад начались проблемы с ушками. Запах и внешний вид похожи на ушного клеща. Подскажите подходит ли ему лечение для взрослых кошек и какое должно быть питание в период лечения?
Как избежать повторного заражения?
С какого возраста можно одевать ошейник от блох?
Спасибо.