ветеринар

16:09 28-10-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня живет 5- ти месячная кошечка. Мы, надеясь на ее природную сознательность, всегда оставляем ей 3 плошки: с водой, с сухим кормом и с "мокрым" (каша, суп, творог, молоко и т. п. ). И еще: сухой корм каждый день оставляем разный. Например, день - мясной вискас, день - рыбный китикет, день - птичий фрискас. На настроение и здоровье кошка пока не жаловалась. Но мне сказали, что такой способ кормления (разные сухие корма и смешивание сухого и мокрого корма) очень вреден. Это правда?

Ответы

# 16:55 28-10-2003 Я, обратиться
Это действительно так. Кроме того, сухие корма, которые вы перечислили, не самого лучшего качества. У нас кот питался ими три месяца, потом начались жуткие проблемы с желудком. ПОэтому - или только "Человеческая" еда, или готовый корм. НО не вискас- фрискас, а что- нибудь подороже. У нас РОял Канин, но можно Ямсили еще чято- нибудь в этом роде
# 21:36 30-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Полностью согласна с предыдущим автором. Подобным кормлением Вы постояно вызываете у кошечки пищеварительный стресс. Лучшие корма производят Хилл, с, Ямс, Рояль Канин, Пурина.
# 02:11 31-10-2003 Ира, обратиться
Вы меня очень удивили! И испугали! Оказывается, я их кормлю неправильно. Мои кошки едят остатки со стола, консервы - даю, когда попросят, сухой корм стоит в миске постоянно, иногда даю сырую рыбу, плюс те, кому не лень оторвать зад от дивана, охотятся на мышей и птиц. Тьфу- тьфу, никто желудком не болеет. И у меня не 1- 2 кошки, а 10, то есть результат не случаен. Менять им рацион, чтобы было по- научному, или пусть остается как есть?