ветеринар

22:59 28-10-2003 / Ира, обратиться

Здравствуйте! Мне пришлось оставить кота у родственников на два месяца, когда забрала- обнаружила, что по нему "блохи пешком ходят". На теле много ранок похожих на укусы(на некоторых запекшаяся кровь), а на шее и пузике есть места, где практически не осталось шерсти, а кожа вся в ранках. У него и раньше так бывало, но не так сильно. Кота я выкупала, блох вывела. Нужно ли делать что- то с ранками или ждать пока сами заживут? А может это у него и не от блох вовсе?

Ответы

# 22:03 30-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Ранки скорее всего от блох, подождите некоторое время. если зуд будет продолжаться. подавайте кларетин по 1/ 4 таблетки 1 раз в день в течение 10- 14 дней.