ветеринар

06:13 29-10-2003 / Veronica, обратиться

У собак питомниковый кашель, 2 молодые собаки привиты НОБИВАК DHPRL в течении 2003г (одна в феврале, вторая в июле), перенесли в легкой форме практически без лечения (витамины), старый кобель (9 лет) заболел последним (сегодня) последняя прививка была сделана 2 года назад (ГЕКСАДОГ), ему очень тяжело, сильный кашель, до рвоты, небольшая температура. Дали детскую микстуру от кашля, анальгин. Что делать? Как с этим бороться!

Ответы

# 22:19 30-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Ципрофлоксацин 10 мг/ кг 2 раза в день в течение 10 дней, Нистатин 10 тыс/ кг 3- 4 раза в день, а вооюще хорошо было бы сдать анализы и сделать рентген легких.