ветеринар

12:48 29-10-2003 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что эффективнее от блох для кошек- спрей Фронтлайн, капли Фронтлайн или капли Адвантаж. Не вредны ли эти препараты , ведь кожа у нее сейчас вся расчесана до крови, да и лижется она постоянно. И чем нужно обработать квартиру, чтобы блох вывести окончательно. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:49 29-10-2003 Татьяна, обратиться
Оба препарата малотоксичны и очень эффективны , если у вас нет материальных проблем, то лучше купить для кошки- КАПЛИ На Холку (они капаются только на холку) и расчесаные места не затрагивает и Фронтлайн спрей, чтобы обработать квартиру. Из капель мне больше понравились Адвантедж, от капель Фронтлайн у кошки был кашель ( но это я думаю индивидуальная реакция , так как у собаки ничего не было).
# 19:29 29-10-2003 Елена, обратиться
Вот вот только избавились от блох. У меня кот перс, капли на холку Адвантедж очень помогли. На следующий день уже дохлых счёсывала.
# 15:23 30-10-2003 Ирина Теплова…, обратиться
Согласна по поводу капель. Разница только в цене. Из недорогих препаратов для обработки квартиры могу порекомендовать отечеств. препарат: "Энтомозан", "Энтомозан- супер". Цена порядком 11- 13 руб. за 2 ампулы. А обработать согласно инструкции.
# 22:37 30-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Согласна с Татьяной.