ветеринар

14:22 29-10-2003 / Елена, обратиться

ГНОЙНЫЙ, микробный ОТИТ: врачи без результатов анализа мотивируя тем, что если бы были микробы, то они должны погибнуть под воздействием препаратов: цифран 1 нед+ отибиовин 1 нед. + 2 раза в день протирать уши хлоргексидином+ крем низорал+ бицилин- 3. Результатов нет, может провести анализы и выявить конкретный микроб? Правы ли врачи, что этого делать не надо? ?? ??

Ответы

# 20:45 29-10-2003 Марина, обратиться
Привет! У меня таже ситуация только вот теперь я уже подозреваю что это микроскопический ушной клещ
Лечат его так
1 раз в неделю в течении 7 недель закапывать спец. капли для кошет от клеща и первые 2 недели 1- 2 раза в день протирать ушки антибактериальными мазями Тетра- дельта или Синулокс илиМастиет
Удачи
# 15:16 30-10-2003 Ирина Теплова…, обратиться
Анализы надо было раньше проводить, до лечения. Сейчас картина может быть смазана. Возможно и присоединение вторичной инфекции. Вы только не указали какой эффект от проведенного лечения.
# 20:21 30-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо сдать 1). анализ микроскопия отделяемого на отдектоз (ушной клещ), без подтверждения диагноза не советую применять капли отклещей, может быть сильная аллергическая реакция; 2). посев отделяемого из уха с подтитровкой антибиотика; 3). общий клинический анализ крови, чтобы исключить или подтвердить аллергический отит.