ветеринар

20:03 29-10-2003 / Елена М, обратиться

Добрые люди, не оставьте мою проблемму без внимания. Недавно подстригали моего кота в ветеренарке, перса. Было очень много колтунов. Короче общипали как курицу, содрали 800 рублей и еще обрезали ему лапу, до кости. Причем я это увидела случайно, никто мне ничего не сказал. И когда я спросила мол что это, надо помазать зеленкой, то они разохались типа впервые видят. Вот "савок"то наш несчастный! При мне наложили коту швы. Стижочка наверно 2- 3 ему сделали. Сегодня надо было идти снимать швы. Я заболела с температурой, у меня еще ребенок маленький. Как назло муж в отезде и бабушка только уехала. Кот не дает даже лапу посмотреть, сразу чует, что чего то делать собралась. Скажите, можно ли швы не снимать? В ветеренарную звонить даже не хочется после такого. Конечно же они скажут, что надо. Это же будет прибавка к выручке за день. Люди кто знает подскажите. Переживаю за кота. Что нибудь может быть плохое если не сниму ему швы? Очень жду ответов.

Ответы

# 20:56 29-10-2003 Марина, обратиться
Леночка! Не переживайте. Если вы 1 или 2 дня потяните ничего страшного думаю не произойдёт но будет лучше если вы обратитесь в другую вет. клинику. Дома ничего не делайте а лучше приласкайте вашего любимца.
# 11:53 30-10-2003 Татьяна, обратиться
А Вы вызовите ветврача на дом, швы снимать обязательно нужно, к сожалению !
# 15:04 30-10-2003 Ирина Теплова…, обратиться
Швы снять желательно. Главное , чтобы не было нагноения. Чтобы коту не было больно , не тяните за кетгут (хирургические нитки). Сначала положите на шов салфетку, смоченную р- ром Фурацилина или марганцовки, выдержите 5- 10 мин. .Так легче будет вытягивать остатки нити.
# 20:34 30-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Швы можно снять и через неделю и через 20 дней. Если заживление нормальное, никакого загноения не будет. Но больше месяца лучше не тянуть, нитки могут врасти в кожу. Снятие швов, Вам должны провести бесплатно, так как врачи виноваты в нанесении увечья животному.
# 20:41 30-10-2003 Аноним, обратиться
a voobcje i same mojite snyat shvi. .. .. .. .. .sdelaite kak napisala Irina Teplova. .. .. .. sami vi sdelaete lychshe chem veterenar kotoromy naplevat na vashe jivotnoe