В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

20:03 29-10-2003 / Елена М, обратиться

Добрые люди, не оставьте мою проблемму без внимания. Недавно подстригали моего кота в ветеренарке, перса. Было очень много колтунов. Короче общипали как курицу, содрали 800 рублей и еще обрезали ему лапу, до кости. Причем я это увидела случайно, никто мне ничего не сказал. И когда я спросила мол что это, надо помазать зеленкой, то они разохались типа впервые видят. Вот "савок"то наш несчастный! При мне наложили коту швы. Стижочка наверно 2- 3 ему сделали. Сегодня надо было идти снимать швы. Я заболела с температурой, у меня еще ребенок маленький. Как назло муж в отезде и бабушка только уехала. Кот не дает даже лапу посмотреть, сразу чует, что чего то делать собралась. Скажите, можно ли швы не снимать? В ветеренарную звонить даже не хочется после такого. Конечно же они скажут, что надо. Это же будет прибавка к выручке за день. Люди кто знает подскажите. Переживаю за кота. Что нибудь может быть плохое если не сниму ему швы? Очень жду ответов.

Ответы

# 20:56 29-10-2003 Марина, обратиться
Леночка! Не переживайте. Если вы 1 или 2 дня потяните ничего страшного думаю не произойдёт но будет лучше если вы обратитесь в другую вет. клинику. Дома ничего не делайте а лучше приласкайте вашего любимца.
# 11:53 30-10-2003 Татьяна, обратиться
А Вы вызовите ветврача на дом, швы снимать обязательно нужно, к сожалению !
# 15:04 30-10-2003 Ирина Теплова…, обратиться
Швы снять желательно. Главное , чтобы не было нагноения. Чтобы коту не было больно , не тяните за кетгут (хирургические нитки). Сначала положите на шов салфетку, смоченную р- ром Фурацилина или марганцовки, выдержите 5- 10 мин. .Так легче будет вытягивать остатки нити.
# 20:34 30-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Швы можно снять и через неделю и через 20 дней. Если заживление нормальное, никакого загноения не будет. Но больше месяца лучше не тянуть, нитки могут врасти в кожу. Снятие швов, Вам должны провести бесплатно, так как врачи виноваты в нанесении увечья животному.
# 20:41 30-10-2003 Аноним, обратиться
a voobcje i same mojite snyat shvi. .. .. .. .. .sdelaite kak napisala Irina Teplova. .. .. .. sami vi sdelaete lychshe chem veterenar kotoromy naplevat na vashe jivotnoe

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100