ветеринар

21:02 29-10-2003 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. У котёнка перса появился на спинке струпик 2 см в диаметре. Когда заметили начали раздвигать шерсть . Внешне как большие куски перхоти на шерсти. Несмого потянули за шерсть на этом участке кожи и шерсть выпала. Сейчас на этом местекруглый кусок кожи без шерсти. Спазали раствором клотримазола. Не знаем что это может быть и что делать. Котёнок домашний , не гулял на улице вообще. Помогите.

Ответы

# 11:47 30-10-2003 Татьяна, обратиться
Присоединяюсь к вопросу Ксюши, у моей персидской кошки в прошлом году было тоже самое, образовалась сухая болячка, которая недели через две сама отвалилась и от нее не осталось и следа, я тогда очень испугалась, что это лишай.
# 14:54 30-10-2003 Ирина Теплова…, обратиться
Если вас очень беспокоет сдайте анализ на грибок, чтобы в дальнейшем , при постановке диагноза и назначении лечения , исключить грибковую инфекцию.
# 21:16 30-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть и аллергическая реакция на местное раздражение, может быть и грибковая инфекция, вкл лишай, им можно заразиться через третье лицо (например. хозяина, который принес его на ботинках). Чтобы установить причину облысения. надо сдать анализ.