ветеринар

13:10 30-10-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Какую пищу с нашего стола нельзя давать кошкам? Можно ли давать сырую рыбу, сырое мясо? Сыры? Домашние супы и борщи? Спасибо.

Ответы

# 21:49 30-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Рацион кошки должен быть сбалансирован в соответствии с потребностями ее организма, примерно, белки (мясо, рыба, молоко, творог) - 35- 40% ; углеводы (рис, гречка, кукурузная крупа) - 40- 45% ; клетчатка (капуста, морковь, кабачки, яблоки, свекла) - 20- 15% . Но в зависимости от возраста и состояния здоровья эти % могут изменяться.