ветеринар

12:02 04-11-2003 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте доктор. У моей старенькой собачки (11 лет) отказали почки. Неужели совсем ничего нельзя сделать. Вчера попытались "завести" одну почку (поставили капельницу), она работа на 1/ 3, но ничего не получилось.

Ответы

# 18:16 05-11-2003 Елисеева А.В., обратиться
Здравствуйте! Если Вы говорите об острой почечной недостаточности (которая подтверждается лабораторными анализами крови), то важна причина, вызвавшая эту самую недостаточность, а также время, в течение которого почка "не функционирует", а соответственно в кровь поступают высокотоксичные продукты обмена веществ. Если острая почечная недостаточность является терминальной стадией хронической почечной недостаточности, то шансов на стабильный благоприятный исход очень мало. В любом случае, для конкретного ответа мало той информации, которую Вы изложили.