ветеринар

11:48 10-11-2003 / Наташа, обратиться

РЕшили кастрировать кота (месяц назад взяли кошку, ии он потерял покой - орет днем и ночью, плохо ест, добивается от нее взаимности, измучил и себя и нас). Так ак зверь у нас очень нервный, наверное, будет лучше, если кастрируют его дома. НЕ опасно ли это? ВЕтеринар, естественно, будет, судя по отзывам, неплохой. Каковы плюсы и минусы кастрации дома и и ветеринарке. Каков шанс, что все пройдет хорошо. Что нужно требовать от ветеринара: должен ли он вывести кота из наркоза, еще что- то. Очень волнуемся за кота. Спасибо.

Ответы

# 12:06 10-11-2003 Ирина, обратиться
Лучше не кастрировать, а стерилизовать. Либо кота, либо кошку. И тогда будет у них счастливая семейная жизнь, а котят не будет.
# 14:12 10-11-2003 Аноним, обратиться
Проблема в том, что кот с появлением кошки совсем обезумел. Пометил все что можно и нельзя, почти непрерывно бегант за кошкой, которая не проявляет к нему интереса и орет. Это продолжается уже месяц.
# 14:58 10-11-2003 Ирина, обратиться
Ну так если у него будет возможность спокойно ее вязать, он не будет таким безумным. У кошки сейчас какой возраст? Она уже до течек дорасла?
# 17:17 10-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Операция сама по себе очень простая и быстрая, осложнения крайне редки. Но сложно ответить на Ваш вопрос, так как методы анестезии у разных врачей разные. Раз у доктора хорошие рекомендации, то скорее всего все будет нормально. Хорошо, если бы доктор не оставил Вам спящее животное, а сделал так, чтобы кот начал проявлять двигательную активность до его ухода. Плюсы ветеринарной клиники есть только если возникнет какая- то непредсказуемая ситуация, а она маловероятна если кот здоров и доктор достаточно опытен.
# 11:44 11-11-2003 Наташа, обратиться
А двигательная активность это что такое? РАзговаривали вчера с ветеринаром, которая будет астрировать моего кота (операция назначена на понедельник), она сказала, что когда она уйдет, кот не будет лежать неподвижно, а начнет проявлять признаки жизни. А окончательно из наркоза выйдет только через 4- 6 часов. Это правильно.
# 15:23 11-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Двигательная активность - это когда кот не лежит пластом, а двигается - пытается встать, поворачивается в положение "на живот". Через 4- 6 часов - это хорошо. Значит, все правильно.