ветеринар

12:21 10-11-2003 / Nata, обратиться

Добрый день! Не могли бы Вы перечислить гистологические типы опухоли молочной железы у кошек? Какие из них наиболее опасны? У нашей кошки, как сказал нам врач, самый агрессивный тип рака, я не запомнила точное название, по- моему что- то похожее на "тубулятно асолидный". Есть ли шанс, что после курса химиотерапии у кошки всё будет хорошо и она проживёт достаточно долго?

Ответы

# 19:34 10-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Солидный, тубулярный, папиллярный рак молочной железы - наиболее часто встречающиеся у кошек. Чтобы рассуждать о прогнозе, необходимо также знать размер самого большого опухолевого узла. К сожалению, с уверенностью сказать, что все будет хорошо в данной ситуации нельзя, так как рак все еще остается неизлечимым заболеванием. Не зная подробностей о Вашей кошке, могу лишь сказать, что радикальная операция и химиотерапия увеличивают среднюю продолжительность жизни при этом заболевании у кошек.