ветеринар

14:39 10-11-2003 / Алена, обратиться

У МОЕЙ СОБАКИ СИЛЬНО БОЛЯТ ЗАДНИЕ ЛАПЫ, ЕЙ 5 ЛЕТ, С
ЛЕТА ПРИЗНАЮТ РЕВМАТИЗМ / НАЧАЛОСЬ ВСЕ С ЖАРЫ/ ,НАДО
ЛИ СТАРАТЬСЯ СБРОСИТЬ ВЕС, ЕСЛИ ОНА ОЧЕНЬ УПИТАННАЯ И ЧЕМ ЛЕЧИТСЯ ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ У СОБАК.

Ответы

# 21:44 10-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Конечно, вес нужно ограничивать, если есть проблемы с суставами. Заболевание лечится противовоспалительными средствами. Одно из них Римадил. Но применять его следует только по назначению врача и под наблюдением, так как бывают серьезные побочные эффекты. Также, если проблема в суставах, можно применять хондропротекторы (Структум), добавки с Глюкозамином и хондроитином.