ветеринар

23:09 10-11-2003 / Ирина, обратиться

У меня две кошки, когда взяли маленькую(ее взяли почти с улицы), рано оторвалиот матери(чтоб не гадила), и кормили спец. смесями для маленьких котят, но вдруг старшая кошка приняла ее за своего котенка, даже молоко появилось свое. Только я теперь боюсь, не может ли быть у старшей кошки каких- нибудь заболеваний молочных желез или др. органов? Заранее спасибо!

Ответы

# 01:15 12-11-2003 Ира, обратиться
Интересно, почему это рано оторванные от матери котята "не гадят"? Куда? И как именно? Непонятная связь. У старшей кошки - ложная беременность, причины- психологические: появление рядом маленького котенка. Когда котенок подрастет, эти явления ослабнут и исчезнут. Но все же следует показать ее ветеринару, во избежание того, чего Вы опасаетесь.
# 16:05 15-11-2003 Наташа, обратиться
А Вы точно уверенны, что у кошки появилось молоко? Маленькие котята любят что- нибудь сосать. У нас котенок (1, 5 месяцев) стал сосать кота, которому было 11 месяцев. Причем коту это тоже доставляло несказанное удовольствие. Он стал сам подставлять живот и облизывал котенка и это сосание продолжалось целый год, пока котенок не вырос в кошку и забеременел от этого же кота. Кстати за этот год "кормящий кот" два раза становился папой с другими кошками. У моих знакомых "котенок" сосет свою маму- кошку несколько лет. Так что особо не переживайте. У нас же кроме этого некастрированного кота есть еще два кастрированных и несколько кошек. Так вот даже кастрированные коты очень хорошо принимают котят - играют с ними, облизывают, спят рядышком, обнимают лапками, обогревают. А вот кошки - нет, даже если у них уже были уже котята. Кошки занимаются котятами только когда они их родили. Причем две кошки могут быть в одной коробке, кормить своих "общих котят" облизывать котят и друг друга но только до тех пор пока котята не подрастут, потом котятами занимаются только коты. Зрелище надо- сказать потрясающее!