ветеринар

11:30 11-11-2003 / Татьяна, обратиться

Собака мопс, возраст 1, 9. сегодня бегая по парку потянула задняюю ногу, теперь хромает, примерно от бедра. Подскажите что делать, чем мазать или просто массировать. Вывиха нет, потому что ложится как обычно, отставив две ноги назад .
Зараннее спасибо за ответ

Ответы

# 15:43 12-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Осмотрите пальцы и подушечки на предмет прорезов, инородных предметов или любых других повреждений. Помимо травм подушечек существует много возможных причин хромоты - вывих или смещение коленной чашечки, например. Мазать и массировать считаю бесполезно. Если хромота не пройдет в ближайшие 2- 3 дня, стоит обратиться к вкетеринарному врачу- ортопеду. А если очень волнуетесь или собаку беспокоят боли (взвизгивает, скулит), то это надо сделать не откладывая.