ветеринар

04:12 22-01-2001 / Виктория…, обратиться

Как вытравить блох у щенка 3, 5 мес. , вес 8 кг. Врач посоветовал какой- то голландский препарат, но говорят, что он очень токсичен. Что Вы посоветуете. И еще вопрос, как Вы считаете, лучше делать щенку прививки от каждого заболевания отдельно или одну прививку от четырех заболеваний одновременно (энтерит, чумка и еще два каких- то). Заранее благодарю.

Ответы

# 12:57 22-01-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Оптимальный препарат - Фронтлайн аэрозоль. Он практически нетоксичен, безопасен для человека, улучшает качество шерсти. После обработки обязательно дайте комплексный препарат от глистов (напр. Поливеркан), т. к. блохи являются переносчиком дипилидиоза (ленточного паразита). Что касается вакцинации - вы и так уже выбились из прививочного графика, поэтому у вас есть единственный выход - качественная импортная поливакцина (Нуби, Тетрадог и т. п. )