ветеринар

16:40 12-11-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У меня кот 3, 5 года. У него стало плохо пахнет из пасти, текут слюни и ему больно жевать. Водила к ветеринару, она под наркозом просто почистила ему зубы, а через месяц еще с большей интенсивностью все проявляется Он уже не закрывает рот, прокладывает свой язычок сквозь зубы и слюни возжей и порой с кровью. Что делать? Он плохо стал кушать и шерсть лезет круглый год и конечно же страдает мебель, он же любит везде посидеть.

Ответы

# 21:32 12-11-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вам необходимо провести подробное обследование кота: 1. Анализы крови - клинический и биохимический; 2. Анализ кала на капрологию и дисбактериоз; 3. УЗИ брюшной полости.
# 12:24 13-11-2003 Анна, обратиться
Спасибо за ответ. А можно хотя бы предположительно узнать, какое заболевание вы подозреваете у кота. Неужели это связано с нарушением функций желудочно- кишечного тракта. Я всегда его хорошо кормила, аппетит у него был всегда хороший, кал сформировавшийся и писает он без всяких проблем для себя, никогда не было рвоты. Он у нас домашний, кастрированный с 7, 5 месяцев. Всегда делала профилактику против мочекаменной болезни для кастрированных котов, т. е. покупала специальный корм. Мог он подцепить инфекцию от кошачих консервов? Мы его все так любим, он такой умница, интелегент, все понимает и когда кому- то в нашей семье плохо - он сидит около него, пока не повысит настроение. После последнего наркоза еле отошел, за него переживала даже наша собачка Шери, все бегала, повизгивала и лизала его, чтобы он очнулся и поиграл с ней. Подскажите, квалифицированную клинику куда можно обратиться и где умеренные цены. Спасибо заранее.
# 01:36 14-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А нет ли у Вашего кота разрастаний на деснах?
# 11:24 17-11-2003 Анна, обратиться
Дубовой А. В. :Десна у него с каким - то черным налетом, местами с краснотой и в основном на самых дальних участках, т. е. не на местах роста клыков.
# 23:10 17-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Затрудняюсь что- либо конкретное предположить. Стоматитом сопровождаются несколько совершенно разных заболеваний: заболевания зубов, инфекционные (не важно, что кот не ходит на улицу), заболевания почек, новообразования на слизистой ротовой полости. Поэтому Ирина Анатольевна рекомендует полное обследование. Если Вы в Москве, то рекомендую клинику "Белый клык- М" в Митино - там даже стоматолог теперь принимает. Вот насчет цен, лучше сами позвоните - 567- 00- 50.