ветеринар

17:59 12-11-2003 / Наташа, обратиться

КОшке около 6 месяцев, персиянка. Три из них прожила на улице. ДОма около месяца. В туалет ходит раз в полтора- два дня. И писает, и какает. КОрмлю сухим РОял- Канином. Мне такой большой интервал кажется подозрительным. ИЛи это нормально?

Ответы

# 18:12 12-11-2003 Ника, обратиться
Не кормите кошку только сухим кормом. Очень часто от этого у них появляются камни в почках (это видно по крови в моче). И, на всякий случай, покажите питомца ветеринару.
# 21:13 12-11-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кормите кормом (можно Рояль Канин) содержащим вещества, регулирующие стул, (Hairboll Control). А мочу надо собрать и сдать на анализ, хотя возможна задержка мочи при хроническом запоре.
# 21:56 12-11-2003 Аноним, обратиться
Персы порода малопьющая, поэтому сухой корм для них очень нежелателен. Попробуйте кормить сырой говядиной, такая еда закисляет мочу и кошка получает много жидкости, увидите писать она будет гораздо чаще. Конечно раз в полтора- дня это очень мало, моча становится концентрированная и в ней образуются камни и песок, что приводит к мочекаменной болезне. Или размачивайте сухой корм в воде.