ветеринар

11:57 13-11-2003 / Ира.Израиль…, обратиться

добрыи день. у меня ам- кокер набрался блох. три недели купали/ 1раз в неделю/ все равно чешется, бработали фронтлаином. прошло 2 дня - чешется. демодекоз и другие кожные болезни исключены. собака привита , прививка 6- и валентная. 1 раз в год делаем укол от демодекоза и зудневои чесотки с интервалом в 2- е недели. что это. возможно ли такое от частого купания. /шампунь для собак с проблемнои кожеи- медицински/ спасибо за ответ.

Ответы

# 16:30 14-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если обработку Фронтлайном проводили всего 2 дня назад, то стоит подождать еще несколько дней, в надежде что зуд пройдет. Если у собаки аллергия на укусы блох, то должно пройти время после того, как с блохами будет покончено. Или нужно искать другую возможную причину зуда.