ветеринар

13:40 13-11-2003 / Жанна Ф., обратиться

Мою собаку, шарпея, укусила собака, из ранки несколько дней сочилась жидкость я присыпала стрептоцидом, ранка затянулась, а через день я заметила что вокруг ранки раздулась какая то шишка, что делать?

Ответы

# 16:39 14-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если рана затянулась, а в глубине тканей осталась инфекция, то есть вероятность развития абсцесса - полости, заполненной гноем или даже флегмоны. Если это произошло, нужна хирургическая обработка - вскрытие гнойной полости и установка дренажа - трубки или резинки, чтобы оттекал гной. Обратитесь в ветеринарную клинику.