ветеринар

12:43 18-11-2003 / Ната, обратиться

Кота кастрировали вчера примерно в 21. 00. От наркоза начал отходить только через да часа, а ечерез 40 минут, как обещали ветеринары. Стал двигать лапами и переворачиваться после того, как мы испугались, начали его согревать (лапы (подушечки) и уши были очень холодные: включили обогреватель, закутали в шерстяное одеяло, разговаривали с ним. ПОсле этого стал проявлять признаки жизни. Кот некоторое время ходил по квартире как пьяный, заплетались лапы, потом залез ко мне на грудь и заснул. Ночью три раза просыпался, вставал, подходил к своей миске, пробовал взять еду, но у него, похоже, не получалось. Воду тоже не пьет, хотя ветеринар говорил, что он будет пить сразу же. СЕйчас стал ходить, уже прыгает на подоконник. НО похже, что ему холодно - сует морду и лапы в батарею. Накормить или напоить не можем. Может, влить емсу в рот воду насильно? И сколько он может без еды и воды? Ответьте, пожалуйста, поскоре, очень волнуемся.

Ответы

# 21:29 19-11-2003 Ира, обратиться
Попробуйте влить воду в рот осторожно, шприцом без иглы за щеку, потихоньку. Следите за симптомами обезвоживания - когда оттянутая кожа на холке так и стоит. Это уже очень опасное состояние, понадобится капельница. Без еды может хоть неделю, если кот не истощен. Посоветуйтесь с врачом, который делал ему наркоз.