ветеринар

22:59 18-11-2003 / Alisa, обратиться

Здравствуйте! У моей собаки хронический отит, для лечения применяла капли "Софрадекс", а последнее время капли "Отибиовин". Подскажите пожалуйста что надо использовать для очищения ушной раковины чтобы у собаки не было зуда и сухости кожи.

Ответы

# 09:54 19-11-2003 Ира.Израиль…, обратиться
у моеи собаки была эта же проблема. попробуите чистить детским маслом и поменяите капли , купите'surolan'я знаю что у вас он уже есть, поспращиваите в вет аптеках. капли новые и равных им пока что нет.
# 11:41 19-11-2003 Елена, обратиться
Я тоже 4 месяца боролась с этой проблемой. Хотела бы посоветовать прежде чем начать лечение сдать анализы, поверьте это важно. Только по их результатам можно назначить правильное лечение. На собственном опыте безуспешно лечила не сдав анализы, только здоровье подпортила моему Степику т. к применялись очень сильные антибиотики. Анализы я сдавала в клинике "ШАНС" на ул. Бутлерова стоит он 380 руб. Выявили огромное количество стафилококков которые сейчас мы успешно изгоняем, есть прогресс. Желаю удачи! !! !! Будут вопросы оброщайтесь.
# 16:37 21-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Для очищения ушной раковины используйте вазелиновое масло или мазь Левомеколь, чтобы не сушило. Часто причина хронического отита - аллергия. Особенно у "аллергичных" пород собак.