ветеринар

11:21 19-11-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня возникла проблема с кошкой. ее привезли моему коту для вязки и вот уже неделю кошечка живет у меня дома. Периодически я наблюдала, что она как- будто давится и пытается отрыгнуть пищу. Сначала значения не придала, думала, что наелась какой- нибудь шерсти и отрыгивает. Но сегодня поняла, что это не отрыгивание, а настоящий кашель, как у людей. Видно ее где- то продуло, а вот как помочь - не знаю. ..

Ответы

# 21:46 19-11-2003 Ира, обратиться
Либо глисты, либо - если есть выделения из глаз и носа, - ринотрахеит, при котором необходима медицинская помощь. Узнайте у владельцев кошки, давали ли ей препарат от глистов (должны были обязательно дать перед вязкой) и какие прививки и когда были ей сделаны. Кошек НЕ ПРОДУВАЕТ, как людей.
# 15:02 25-11-2003 Аноним, обратиться
Оказывается, продувает. .. Пневмонию у котейки обнаружили и напрописывали кучу антибиотиков. А кошка еще до кучи беременная. ..