ветеринар

23:25 19-11-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день. Помогите пожалуйста продиагностировать кота сиамского - 10 лет. Могут ли глисты легочные, или какие - либо еще, давать симптомы рвоты и кашля. У нас дома живет еще и сиамская кошка, такого же возраста, которая на протяжении полугода периодически кашляет. Возили к ветеринару, делали рентген, ничего. Мама дает ей иногда дексаметазон, который хорошо помогает, а вот теперь такие же симптомы, еще и рвота, появились у кота, он похудел. Давали коту т кошке ФЕБТАЛ от глистов, изменения в здоровье не большие. Очень обеспокоены здоровьем кота. Заранее благодарна! !!

Ответы

# 17:54 21-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Могут быть глисты, могут быть вирусные заболевания, протекающие хронически. Например, инфекционный перитонит кошек тоже может сопровождаться кашлем. Дексаметазон помогает при аллергическом кашле, но не только. Кота надо обследовать, тем более, если он похудел. Желательно в клинике, где есть возможность лабораторной диагностики (если в Москве, то Мовет, например) Если Фебтал дает улучшение, то вероятно это глисты и нужно давать этот препарат периодически. Минимум - раз в три месяца обоим животным, а если надо, чаще. Обратитесь в ветеринарную клинику.
# 00:12 16-01-2004 Ирина, обратиться
Подскажите, пожалуйста, как можно лечить легочных глистов у котов. Поездки к ветеринару пока не дали результата. Заранее спасибо.