ветеринар

12:55 21-11-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моей собаке 9, 5 лет метис ризена.
Очень любит всю свою жизнь все овощи и фрукты. Сейчас это капуста и морковь в сыром виде. Если он увидит принесенную с рынка морковь будет сидеть в ванной (там она сохнет после мойки)и пока не угощу не уйдет. С капустой - хоть каждый день давай. А мне говорят, что давать овощи надо только в тушеном виде. Но у нас (слава богу) все в норме со стулом и аппетитом. Скажите к чему может привести такое употребление клетчатки? Я стараюсь каждый день давать ему с едой какой- то овощ. А яблоко после ужина - это уже без вопросов. Будет лапой доставать их из корзины . Или ляжет рядом до получения яблока. А еще изюм, курага, бананы. Может быть я неправа в его рационе? Как для многих я отношусь к нему не как к животному. Он полноправный член моей семьи. Буду благодарна за корректировку своей линии.

Ответы

# 10:51 22-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я считаю, что вполне можете продолжать давать овощи. Вы к сожалению не указали остальные компоненты рациона собаки, но овощи даже должны входить в рацион при кормлении натуральными продуктами. Фрукты в качестве лакомства если нет аллергии тоже давать не запрещается.