ветеринар

14:27 23-01-2001 / Кузькина В.Л.…, обратиться

Уважаемый Доктор.
Моей собаке (англ. кокер) 12, 5 лет. Стал много чесаться, противоглистные давали, стали мыть шампунью для собак с проблемной кожей, на время становится легче, а затем опять чешется. Купила "античес", очень хорошо помогло. Но может совпадение, не знаю стал плохо кушать( всегда аппетит был очень хороший), но не скулит, гуляет с удовольствием.

Ответы

# 11:10 25-01-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Зуд нельзя лечить только местными препаратами. Если вы уверены в отсутствии паразитов на коже, нужно исключить аллергию, в первую очередь пищевую. Желательно на время лечения перейти на лечебные гипоаллергенные корма (Hills, Royal Canin, Eucanuba), или же на мясо ягненка или индейки с рисом или гречкой. Внутрь полифепан по 1 ч. л. 3 раза в день. Если есть возможность, сдайте кровь на биохимию - это позволит оценить работу печени.