ветеринар

14:31 23-01-2001 / Мария, обратиться

Здравствуйте, all!
У меня проблема. На первый взгляд - ничего страшного, но с другой стороны. ..
Я взяла кота уже достаточно взрослым - месяцев в 6- 7, а до этого времени он жил у моей тети, которая подобрала его котенком (около двух месяцев). Все время пока кот жил у тети, его никогда- никуда не возили. А у нас началось: возили в клуб (там нам сказали, что кот - помесь сибиряка с персом), ездили на прививки, один раз уже переезжали на другую квартиру, собираемся вот на выставку везти. Кот при каждом выходе из дома - орет. Полчаса до клуба ехать, так он все полчала то жалобно мяукает, то настойчиво возмущается.
Можно ли его переучить? Может, есть какие- нибудь приемы? Ему скоро год (а может, уже год), но ведь еще не все потеряно?
Кстати в машине кот перестает мяукать, если она стоит - может, его укачивает? Есть ли какие- либо средства, чтобы облегчить ему поездки?
Мария

Ответы

# 22:07 23-01-2001 Вера, обратиться
У нас коту уже 10 лет, а он все орет, когда его летом на дачу перевозят. Это от характера зависит.
Вы с ним поговорите ласково, погладьте, он просто волнуется
# 13:11 24-01-2001 Mia, обратиться
у нас одной кошке 9 а другой 7. на дачу ехать полтора часа, и все это время они орут. так что 30 мин это цветочки. ..
# 11:13 25-01-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Скорее всего, его действительно укачивает. Попробуйте его не кормить за 8 часов до поездки, используйте любые препараты против укачивания (напр. Авиаморе и т. п. ). Для поездки приобретите специнальный ящик- переноску с мягкой обивкой. На заднем сидении обычно укачивает сильнее. Попробуйте взять переноску к себе на переднее сидение.