ветеринар

11:27 28-06-2000 / Юлия, обратиться

Кошка выпала из окна! После этого, под кожей головы появились красные пятна. Глаза мутные, и с обратный стороны глазное яблоко тоже красное (видно, когда косится). Что это такое? Внутреннее кровотечение или синяки? Что мне делать? Кошке 6 лет.
Заранее спасибо.

Ответы

# 11:46 28-06-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Да,это признаки кровоизлияния в сосудах глаз. Но это не самые неприятные последствия падения. Возможны кровоизлияния в сосудах мозга, инсульт, сотрясение мозга вплоть до образования внутричерепных гематом. Обратите внимание на отправление естественных надобностей - при падении с наполненным мочевым пузырем или кишечником возможны разрывы этих органов и развитие очень тяжелого заболевания - перитонита. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Наибольшую опасность представляет падение с 3-5 этажей. Если это произошло сегодня или вчера - срочно вызовите врача на дом.
# 16:00 28-06-2000 Юлия, обратиться
Спасибо большое за Ваш ответ. Но если это возможно, я хотела бы его немного дополнить. Действительно кошка упала с 3-го этажа на подвальные решетки (это было в субботу). Естественные потребности в норме, единственное что, кошка постоянно и по несколько раз (за раз) чихает. Действительно ли необходимо все еще показать ее врачу? Если да, то может возможно было бы показать ее Вам?
Спасибо.
# 22:40 28-06-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Если с момента падения прошло уже 5 дней, то это настраивает на оптимистичный лад. Я рекомендовала бы вам внимательно осмотреть носовые ходы кошки - там может быть засохшая кровь. Удалите ее перекисью водорода, затем закапайте пиносол. Повторите в течение 2-3 дней. В глаза сейчас можете закапывать Витасик или баларпан 4-5раз в день. Если до воскресенья помутнение роговицы не уменьшится или проявятся дополнительные симптомы - напишите, я осмотрю вашу кошку в тот же день.