ветеринар

20:53 24-11-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какими средствами от паразитов лучше вымыть (обработать) котенка 2, 5 мес. У мужа и дочки на теле переодически появляются зудящие прыщики. Дерматолог предположил, что это от чесоточного клеща или какого- то другого паразита у кошки. Кошку после покупки ничем не обрабатывали, кроме препарата advantage. Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:56 25-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Мыть кошку следует только если она испачкалась. Если очень хочется помыть, то мойте зоошампунями, предназначенными для котят и не обязательно с антипаразитарным эффектом. Лучше обработать повторно Адвантажем или Фронтлайном. А еще лучше покажите котенка ветеринарному врачу, т. к. перечисленные средства влияют на эктопаразитов, а на лишай не действуют. Если у кошки есть внешние признаки кожного заболевания, то обследовать на лишай надо совершенно точно.