ветеринар

18:51 25-11-2003 / Наташа, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у моей кошки постоянно опухает подбородок, потом покрывается коркой, с переодичностью в 2недели- месяц. Ветеринаты говорят аллергия. Мы ее лечили таблетками и уколами, но ничего не проходит. Что это может быть и что нам делать? (кошке 5 лет, это происходит с самого рождения). Надеюсь на ответ. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:32 28-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Подбородок может опухать при таких заболеваниях как акне кошек и при эозинофильной гранулеме. При эозинофильной гранулеме нужны специальные методы диагностики - биопсия кожи. Это исследование делают не во всех клиниках. Но если Вы в Москве, то это наверняка возможно. В случае, если это акне, то заболевание это хроническое, то есть может периодически возобновляться при любом лечении. Для лечения используются средства с бетадином, повидон- йодом, средства для лечения угрей человека, например, крем Скинорен. Но лучше, если кошку осмотрит ветеринарный дерматолог и назначит лечение в зависимости от точного диагноза.