ветеринар

19:21 23-01-2001 / Вера Дронзикова…, обратиться

Мы с ветеренарным врачом уже 4 месяца лечим кастрированного кота от мочекаменной болезни. Около 8 раз делали катеризацию, и скорей всего у него возникли спайки в связи с повреждением мочевыводящего канала. Мой врач интересуется: "Какие методы оперативного вмешательства существуют при мочекаменной болезни.
Прошу Вас пожалуйста напишите ответ. Нам больше обратиться не к кому. Город маленький и одна надежда на Вас. Прошу как можно скорее и подробнее.

Ответы

# 11:22 25-01-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Есть операция уретростомии, заключающаяся в том, что делается выход мочеиспускательного канала наружу с одновременным его укорачиванием и выпрямлением(в просторечии говорят - сделать из кота кошку). Операция хорошо разработана и не требует специального оборудования.