ветеринар

01:36 26-11-2003 / Татьяна, обратиться

Вот уже две недели у моей собаки рвота после еды, но не сразу, а через 4- 10
часов. Еду я ей не изменяла. Ест вермишель с мясом не жирным, добавляю воду
ложку масла подсолнечного и немного соли. Даю таблетку аллохола. Пробовола
давать уголь не помогает. Давала полифепан помогает пока даю, прекращаю давать
опять рвота. Но теперь и полифепан не помогает и рвота через час после еды. Апетит хороший.
Собака ротвейлер ей 12, 8 лет. КАКИЕ АHАЛИЗЫ HАДО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ
УЗHАТЬ ПРИЧИHУ ? ??

Ответы

# 14:40 28-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Рвота чрез несколько часов после еды - очень настораживающий симптом. Может свидетельствовать о заболевании слизистой желудка - язве или даже онкологии. Точная диагностика этих состояний требует проведения гастроскопии. Это достаточно непросо и делают это исследование не везде. И прежде нужно провести менее сложные диагостические манипуляции - сдать анализы крови (общий, биохимический), так как бывает например рвота вследствии почечной недостаточности, возможно сделать УЗИ или рентгеноконтрастное исследование желудочно- кишечного тракта. Нужно обратиться в клинику, где есть специалисты- онкологи и гастроэнтерологи. Обратите внимание на стул собаки. Если бывает черный стул - это желудочно- кишечное кровотечение, нужно срочно собаку обследовать и лечить.