ветеринар

10:15 26-11-2003 / Юля, обратиться

Моей собаке 11лет(ризершнауцер). Сейчас он не ест, задними лапами почти не двигает, на улицу выносим на руках. Ночью поднилась температура. Помогите пожалуйста- подскажите. Надеюсь он не умирает.

Ответы

# 11:21 27-11-2003 Рита, обратиться
Моя собака промучилась таким образом три месяца, потом появились пролежни и сильная боль, которая не снималась никакими обезболивающими. Писала все три месяца только в памперс. Ела пару раз в неделю. Все три месяца мы носили ее по врачас, пытались лечить, но ей становилось все хуже и хуже. Когда пояились пролежни и они не заживали неделями, я усыпила собаку. Мне тяжело далось решение усыпить ее. : ( Прошло уже полгода, а все еще пытаюсь позвать песу дома или собираюсь вечером пойти погулять, а собаки нет.
# 15:03 28-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Очень мало информации. Что показывают анализы крови? Снимок позвоночника? Неврологическое обследование? Нужна более подробная информация о том, как развивалось заболевание, чем раньше собака болела. У такой пожилой собаки причиной паралича может быть несколько заболеваний поэтому нужно обследование. К сожалению через интернет в такой ситуации я могу дать только общие рекомендации и самая главная - обратитесь в хорошую клинику для диагностики. Желательно где есть специалисты - невропатологи.
# 16:23 28-11-2003 Юля (И.Б. 46709…, обратиться
Уважаемая Дубова А. В. к сожалению у нас нет возможности показать нашу собаку в хорошую клинику. Нам его ужасно жалко, он часто скулит. Моя бабушка не спит, все смотрит за ним. Мы так хотим его вылечить. Вкалываем витамины, кофеин, глюкозу. Примерно что это может быть? Может все старания напрасны? Нам предлагают усыпить, но мы не можем мы его очень любим. Может есть какой- нибудь препарат? Пусть дорогой, не важно.