ветеринар

14:50 26-11-2003 / Алисия, обратиться

Здравствуйте Дубова А. В. ! Сделали вынужденную стерилизацию 4- х летней (тогда) кошке 2 года назад, так как не могла родить котят. Рацион кошки не изменился, как до операции, так и сейчас такой же остался. Проблем нет, тьфу- тьфу, не сглазить. Но. .. люди говорят, что рыба вызывает мочекаменную болезнь, и не рекомендуют сырую рыбу и сырое мясо. А что же кошке можно кушать, если она привыкла к этим продуктам ? Можно давать в вареном виде? А сырую печень можно? А Вискас- Китекэт? Сухие корма я даю очень редко. .. Кошка не полная, с ней гуляю на поводке.
Как к врачу к Вам обращаюсь за советом.

Ответы

# 16:03 28-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Сырую рыбу точно не надо давать, особенно речную. А мясо можно и сырое и вареное. Сырые продукты имеют опасность в плане глистов. Дешевые корма лучше не давать. Если кормить готовыми кормами, то только ими (без дополнительного мяса и печени) и выбирать среди таких фирм как Хиллс, Ямс, Игл пак, Роял Канин. То есть не нашего производства. Противопоказание против сухих кормов этих фирм - малое употребление воды кошкой. Почитайте про кормление здесь: http: // www. kitty. ru/ там все очень грамотно написано