ветеринар

14:11 28-06-2000 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мы решили взять щенка спаниеля в возрасте 5 недель.Скажите , когда ему нужно делать прививки и когда можно выводить на улицу? Спасибо.

Ответы

# 22:31 28-06-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Первая прививка делается в возрасте 2-3мес. После того, как вы принесете щенка домой, нужно дать ему время привыкнуть к новому месту и к вам - примерно 1-2 нед. в зависимости от темперамента щенка (чем он спокойнее, тем меньше ему надо времени на привыкание). Затем нужно дать таблетку от глистов - дронтал, поливеркан или подобные комплексные препараты. И только через неделю после этого можно провести вакцинацию.
Прогулки можно начинать через 3-4нед. после прививки (это зависит от применяемой вакцины)