ветеринар

10:09 27-11-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте Помогите пожалуйста! У моего кота частое (наверное, раз в пять минут) мочеиспускание по капельке, иногда с кровью, но совсем чуть- чуть. 3 года назад у него было нечто подобное. После этого мы кормили его только лечебными кормами Роял канин S10 и Лечебным сухим Вискас. . Последний месяц мы решили иногда подкармливать его другими кормами (Роял Канин для привередливых кошек) Может быть от этого все опять началось? Мы сейчас даем ему КОТЭРВИН, цистон, и Роял Канин S10 (все это нам прописывал ветеринар в прошлый раз). Првильно ли мы все делаем? Может нужно что- то еще? Может быть, сто помимо можекаменной у кота еще какая- то болезнь? Ветеринар к нам приедет только завтра. Не могли ли вы дать предварительную консультацию?

Ответы

# 17:29 27-11-2003 Аноним, обратиться
Мой совет. .. .. КОРМИТЕ ЕГО ТОЛЬКО РОЯЛ КАНИНОМ профилактическим или лечебным. Никакой ВИСКАС даже лечебный не стоит ему давать. У моего кота точно такая же ситуация была, даже ещё хуже(ему два раза делали пргомывание). Но прошло уже 4 года и у него никаких позывов к старой болезни не было. От Вискаса лечебного мы ему очередное промывание делали. Сейчас кормим только Роял канином. И вот результат на лицо- -Здоровый котик. А сейчас, если он у вас так часто присаживается и ходит с кровью ВЫЗЫВАЙТЕ ВЕТЕРИНАРА и чем быстрее тем лучше.
# 09:21 28-11-2003 Елена, обратиться
Врач уже одобрил наше лечение (Котэрвин, Цистон, Викасол), НО ЛУЧШЕ ЕМУ НЕ СТАНОВИТСЯ! СТАНОВИТСЯ ХУЖЕ. Устал он уже, бедненький, присаживаться. От беспомощности и невозможности ему помочь тошно. .. .
# 10:53 28-11-2003 Татьяна, обратиться
Попробуйте лечебные консервы Hills s/ d или Hills c/ d, только именно консервы, а не сухой корм! Hills s/ d наиболее сильные, применяются в период обострения 1- 2 месяца, а Hills c/ d (2- 4 месяца)уже после лечения.
# 11:29 28-11-2003 Елена, обратиться
Но ведь, если я правильно понимаю, Hills как- то там подразделяется по видам МКБ? А мы уже давно анализ не сдавали. И сейчас это не представляется возможным, так как эти капельки собрать не возможно. Не вредно ли не зная анализа кормить Hills s/ d?
# 11:44 28-11-2003 Татьяна, обратиться
Royal Canin Felisrar S10 применяется при струвитах (трипельфосфатах), и этот корм Hills s/ d и с/ d тоже при струвитах, поэтому все верно. И еще, я правда не врач, но моей кошке от цистона стало хуже, может это конечно все бред и совпадение, но как только препарат я отменила и стала давать только лечебный корм, она стала лучше ходить в туалет.
# 16:28 28-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Елена, везите кота в ветеринарную клинику срочно! Приезжавший врач опорожнил мочевой пузырь коту? Диета конечно нужна и важна, но сейчас коту нужно опорожнить мочевой пузырь - при помощи катетора или даже пункцией через брюшную стенку. Сколько дней он "присаживается"? Ему нужны антибиотики курсом, капельницы, анализы крови. С анализом мочи разберетесь потом. Пока кот не мочится, Вы рискуете его потерять от почечной недостаточности. Мочу надо срочно спускать! Знала бы, что вы выжидаете, постаралась бы раньше ответить.
# 16:32 28-11-2003 Елена, обратиться
Так в ветеринарку я его к этим же врачам повезу! !! У меня их уже 2 было из разных клиник. У нас ветеринарок в городе больше нет! Антибиотик сегодня с утра уже вкололи, но ситуация пока не изменилась
# 16:36 28-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Сколько дней он так мочится?
# 16:39 28-11-2003 Елена, обратиться
Про спускание мочи - никто ни слова! Сказали, что раз по капельке выходит, значит не нужно. Антибиотик вкололи один какой- то из ампулы без названия. Я то в них все равно не разбираюсь. Предложили еще вколоть физраствор в холку подкожно? Это вместо капельницы так делают?
# 16:40 28-11-2003 Аноним, обратиться
Уже около 2, 5, как мы заметили.
# 17:06 28-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Подкожно тоже можно вводить физраствор и/ или 5% раствор глюкозы, раствор Рингера. Но самое главное - мочевой пузырь. Ну они хоть щупали какого он размера? Не знаю. Сами попробуйте живот прощупать ближе к задним ногам. Когда мочевой большой, Вы сами можете найти. Хотя если он переполнен, что Вы сожете сами сделать?