ветеринар

11:41 30-11-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Для борьбы с зудом (предварительный диагноз - поверхностная пиодермия) щенку (4 мес) назначили "Амоксиклав". Стоит ли вместе с этим антибиотиком давать средства, позволяющие сохранить флору желудка? Есть подозрение что она могла пострадать, т. к. когда выводили глистов (3- мес. назад) их было выведено жутчайшее количество, через две недели, правда, при повторном приеме противоглистного препарата уже ничего не было обнаружено. Растройств ЖКТ у собаки не наблюдается. Может быть стоит перед приемом Амоксиклава пропить какой- нибудь "Линэкс" или т. п. ? Можно ли такие препараты давать собаке и как долго их надо пить?

Ответы

# 12:25 30-11-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. "Линекс" можно давать собаке, только принимать его следует одномоментно с "Амоксклавом" и еще 2 недели после, а не перед.