ветеринар

21:40 01-12-2003 / Alisa, обратиться

Здравствуйте! Мой пёс очень боится выстрелов петард! Он бегает по квартире, весь дрожит, отказывается от еды и боится выходить на улицу гулять! Скажите пожалуйста есть- ли какие- нибудь успокоительные таблетки для данного случая? ??

Ответы

# 09:41 02-12-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Только внимательное отношение и ласковое слово хозяина. Посадите собаку на руки (если она маленькая)или просто сядьте на пол рядом с ней в комнате, где наименнее слышен звук петард, погладьте, ласково приговаривая, что в этом нет ничего страшного, все хорошо и т. д. Моей маленькой дворняжке это помогло, и через 5- 6 раз она перестала бояться вовсе.
# 18:07 07-12-2003 Alisa, обратиться
Здравствуйте! Дело в том, что собаке уже 11 лет, и он не такой уж маленький: )) почти 25- 30 кг: ) так что взять его на руки практически невозможно! есть ли какие- либо другие способы помочь моей собаке?