ветеринар

13:05 24-01-2001 / Жанна, обратиться

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какого цвета должны быть пуховые перья у попугая амазона? У моего попугая они в каких- то местах белого цвета, а в каких- то серого. И я все сомневаюсь, может быть попугай просто грязный и его нужно искупать?

Ответы

# 13:15 24-01-2001 Гоша, обратиться
На вопрос ответить непросто, Вам следует указать когда вы купали его последний раз.
# 14:12 25-01-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Обычно темный налет на пере вызывается грибковым поражением, например, аспергиллезом. Желательно проконсультироваться с орнитологом и взять пробу пуха на анализ. Что касается купания - в клетке должны находиться как купалка с водой, так и с песком (мелким, речным), чтобы попугай сам решал вопросы гигиены.