ветеринар

19:20 02-12-2003 / Татьяна, обратиться

Добрый вечер, у моего кота после вылечненного микроспороза плохо растет шерсть на пораженном участке. Даю витамины для шерсти, еще порекомендовал доктор добавку к пище "ЦАМАКС" со спирулиной. Что можно еще? есть только "Роял Конин". Спасибо.

Ответы

# 21:18 02-12-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Можно местно смазывать облепиховым маслом. Витамины для шерсти не надо давать, если кот ест Рояль Канин (только покупайте специально для пушистых кошек или для персов), в противном случае будет гипервитаминоз. Надо набраться терпения, после таких заболеваний шерсть иногда отрастает по полгода.
# 11:13 03-12-2003 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ. Масло облипиховое купила, а как часто и сколько по времени надо мазать? Рояль Канин покупаю тот, который для персов. А цамакс продолжать давать?
# 15:58 05-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если Ирина Анатольевна не возражает, облепиховым маслом смазывать 1 раз в день. Цамакс можно не давать, если комите сбалансированным кормом.