ветеринар

08:42 03-12-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Срочно требуется консультация. У кошки 6- ти лет загноились глаза, вязкая слюна изо рта, ничего не ест, угнетенное состояние. Это не мое животное, я просто пытаюсь помочь соседям- они не понесут ее в ветлечебницу(соц. статус слишком низок), а животное жалко. Пожалуйста , посоветуйте что делать.

Ответы

# 00:52 04-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вашего описания недостаточно, чтобы поставить диагноз и назначить лечение. Это может быть одна из вирусных инфекций, а может быть следствие почечной недостаточности. Лечение, как Вы понимаете, очень отличается в том и в другом случаях. Пусть попытаются хотя бы температуру измерить. Раз ничего не ест, нужно подкожно вливать жидкость - по 80- 150 мл физраствора или 5% глюкозы подкожно. Лучшее, что Вы можете сделать для кошки - убедить ее владельцев обратиться в клинику. Нужны анализы. Минимально - осмотр (100- 150 руб в Москве). Дополнительно - анализы крови (стоит везде по- разному). Иногда в клиниках идут навстречу малоимущим посетителям и делают скидки. Пусть попробуют обратиться к заведующему или управляющей с такой просьбой.