ветеринар

12:30 03-12-2003 / Оксана, обратиться

У моего йоркширского терьера (девочка) 9 месяцев в полости рта (внутренняя сторона) и на губках наросты в виде маленьких боробавок. Что это такое и как с этим бороться ? ??

Ответы

# 16:31 03-12-2003 Аноним, обратиться
это собачьи зубные щетки )) они же должны чистить как- то зубы ))
# 16:50 03-12-2003 Оксана, обратиться
Огромное спасибо что ответили, но меня все равно беспокоит это явление (уж очень они не похожи на собачьи зубные щетки) и вообще нормально ли это, т. к. их много и они кругленькие. И все таки хотелось бы поподробнее узнать, что это такое. Заводчик у кого покупалась собачка уверяла, что у ее собачки то же самое было и они современем сами "отпали"? ?? ?
# 01:03 04-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Возможно, это папилломатоз - вирусное заболевание. В таком случае все пройдет годам к полутора. Но для точного диагноза нужен осмотр.
# 15:48 08-12-2003 Оксана, обратиться
Уважаемый, доктор Анна Валерьевна!
Все эти дни очень переживали, по поводу Вашего диагноза - папилломатоза, но к нашему счастью причиной этих "бородавочек"на губах и внутренней стороны полости рта явились немецкие косточки с пресованными злаковыми, как только мы перестали давать грызть эти палочки, все стало пропадать. Во всяком случае мы заметили эту взаимосвязь. и все равно хотелось бы на всякий случай узнать, как эффективно лечить - папилломатоз?
# 15:48 08-12-2003 Оксана, обратиться
Уважаемый, доктор Анна Валерьевна!
Все эти дни очень переживали, по поводу Вашего диагноза - папилломатоза, но к нашему счастью причиной этих "бородавочек"на губах и внутренней стороны полости рта явились немецкие косточки с пресованными злаковыми, как только мы перестали давать грызть эти палочки, все стало пропадать. Во всяком случае мы заметили эту взаимосвязь. и все равно хотелось бы на всякий случай узнать, как эффективно лечить - папилломатоз?