ветеринар

00:30 04-12-2003 / Аноним, обратиться

Скажите, пожалуйста, можно ли собакам (щенкам 4 м. ) кушать сырые и вареные куриные яйца и овсянку. Нам сказали, что Геркулес им есть нельзя. Так ли это?
Спасибо.

Ответы

# 18:46 04-12-2003 Natalie, обратиться
Яйца можно, но сырые. Лучше всего Вашим щенкам есть творог (не жирный, Вполне подойдет 0% или 5% ) и сырое мясо, а лучше всего прочитайте статью о кормлении собак на http: // amstaffterrier. narod. ru/ dogfeeding. html
Там все оч. хорошо расписано.
# 08:03 05-12-2003 Victoria, обратиться
Геркулес кушать надо! Это очень полезно. Что касается яиц - полезнее всего делать своего рода "гоголь- моголь", только к желточкам добавить мёд, а не сахар. Главное, запомните, что белки усваиваются варёными, а желтки - сырыми. Желточки можно вбить в любое кушанье, будь- то каша или творог.
Что касается Геркулеса - его можно варить на молоке или замачивать вечером в кефире (воде), а утром вбивать в эту кашку сырой желток.
# 16:06 05-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Яйца можно. Вместо геркулеса лучше рис или гречка.