ветеринар

10:41 04-12-2003 / Екатерина…, обратиться

У меня русский спаниель черно- белый, девочка. Где- то с августа у нее появилось заметное розовение кожных покровов и шерсти и мы подумали, что это из- зи сухого корма. Стали кормить: неделю кефиром, неделю сырым мясом(по совету ветеринара). Розовение уменьшилось, но вчера вновь обострилось, увеличилась и площадь пятен. Что нам делать?

Ответы

# 18:35 04-12-2003 Natalie, обратиться
Скорее всего у собаки грибок. Видели когда- нибудь розовых болонок, которые должны быть белыми? Спаниели вообще собаки рыхлокожие, поэтому к коже и шерсти надо относиться внимательно. Обратитесь в хорошую клинику, сделайте соскоб и лечите. Конечно, на корм может быть аллергия, но кормить недею кормом, неделю мясо - это слишком. Лучше кормите одно кормление кефиром, остальные мясом. Но тогда добавляйте витамины и минеральную подкормку. Про кормление собак хорошая статья на http: // amstaffterrier. narod. ru в разделе "полезные советы".
# 16:33 05-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. "Из- за сухого корма" - это не диагноз. Если подозревается аллергия на сухой корм, то нужна гипоаллергенная диета - рис+ мясо если хотите кормить натуральными продуктами, или профессиональные готовые корма "ягненок с рисом". Кормить неделю кефиром по- моему жестоко и смысл такого назначения мне лично не понятен. А вообще начать нужно с соскоба кожи.