ветеринар

12:28 04-12-2003 / Светлана…, обратиться

У моего котёнка (3, 5 месяца) вчера начался понос с кровью. До этого всё было хорошо. Что делать? Аппетит хороший, котёнок активный. Что это может быть?

Ответы

# 12:34 04-12-2003 Светлана…, обратиться
P. S. Забыла сказать, что у котёнка были глисты, лечились Дронталом (насколько усмпешно неизвестно), делала всё по инструкции.
# 18:13 04-12-2003 Людмила, обратиться
через какое время, после приема Дронтала начался понос с кровью?
# 19:09 04-12-2003 Светлана…, обратиться
дронталом лечились уже месяц назад.
# 22:53 04-12-2003 Аноним, обратиться
в подобной ситуации ветеринары посоветовали нам прекратить кормление на сутки и дать смекту (примерно 1\ 4 пакета за день). Это может быть в т. ч. реакцией на новую пищу.
# 16:37 05-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если голодная диета и Смекта не помогают в течении дня, следует обратиться в клинику. Котята очень быстро обезвоживаются и нужны подкожные введения растворов при любом диагнозе. Котята предрасположены (особенно непривитые) к вирусным инфекциям, некоторые из них очень опасны, если не начать лечение вовремя. Поэтому важно как можно раньше поставить диагноз а для этого лучше посетить клинику.