ветеринар

19:19 04-12-2003 / Светлана…, обратиться

У меня 2 кота. Старший кастрирован. Младший нет.
Проблема в том, что младший вдруг стал писать под входной дверью. Причем регулярно. Каждый день. Не помогает ни ругань, ни наказание, ни антигадин. ..
Никак не пойму во- первых почему возникло у него такое желание и второе - как его отучить от этого. .. Помогите, пожалуйста.
Да, коты оба раньше ходили в туалет. Наполнитель "Чистые лапки". ..

Ответы

# 14:55 06-12-2003 Ира, обратиться
Вряд ли отучить возможно. Он метит свою территорию, делая это именно там, где на нее вторгаются посторонние запахи. Разве что поставьте там еще один кошачий туалет, хотя и это сомнительно, что поможет. Уберите ковры, мойте каждый день. Это инстинкт, и поделать с ним ничего нельзя, да и кот ни в чем не виноват. Кстати, если уж он начал метить, то это почти наверняка не прекратится и с кастрацией.
# 20:28 09-12-2003 Аноним, обратиться
После кастрации прекратится.