ветеринар

12:07 05-12-2003 / Светлана…, обратиться

Немецкой овчарке 1год, в 5месяцев начали волочитья задние лапы в клинике поставили диагноз "почки", прописали антибиотики. Через недели две проктически не мог ходить вызвали врача домой поставил диагноз "воспаление сальных желез" из- за избытка костей в еде. Кормить костями прекратили. Сейчас у него капает с конца и опять стали волочиться задние лапы. Что же у него может болеть? Все ставят разные диагнозы! !! !! !!

Ответы

# 20:54 06-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Мне не понятно что значит "начали волочиться задние лапы". Собака наступает на лапы? Может ходить? Нарушение опороспособности на задние лапы бывает при заболеваниях тазобедренных суставов например, при дисплазии. Для постановки диагноза нужен рентгеновский снимок. Диагноза "почки" вообще не существует, так как почки - это такой внутренний орган. При воспалении сальных желез на слабость лап обычно не жалуются. Что у него "капает с конца"? Цвет выделений какой, консистенция? Похоже это на мочу? Как собака мочится - без затруднений? И нет ли запора?